DIRETORIA

(Mandato: 2016 a 2020):

 

EFETIVOS:

 

JOSÉ CALIXTO RAMOS
PRESIDENTE


APRÍGIO GUIMARÃES
SECRETÁRIO GERAL
 

JOSÉ FRANCISCO FILHO
SECRETÁRIO DE FINANÇAS
 

JOSÉ REGINALDO INÁCIO
SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO


SÔNIA MARIA ZERINO DA SILVA
SEC.P/ASSUNTOS DE TRAB.DA MULHER, DO IDOSO E DA JUVENTUDE

SECRETARIAS REGIONAIS:

RICARDO ALVAREZ MIRANDA
SEC. DA CNTI NA 1ª SECRETARIA DA REGIÃO NORTE
 

MARIVALDO NAZARENO VIEIRA DA SILVA
SEC. DA CNTI NA 2ª SECRETARIA DA REGIÃO NORTE


RAIMUNDO LOPES JÚNIOR
SEC. DA CNTI NA 1ª SEC. DA REGIÃO NORDESTE
 

PEDRO RICARDO FILHO
SEC. DA CNTI NA 2ª SEC. DA REGIÃO NORDESTE
 

ISRAEL FERREIRA DE TORRES
SEC. DA CNTI NA 3ª SEC. DA REGIÃO NORDESTE
 

NILTON TELES DOS SANTOS
SEC. DA CNTI NA 1ª SEC. DA REGIÃO SUDESTE
 

NATAL GOMES CARDOSO
SEC. DA CNTI NA 2ª SEC. DA REGIÃO SUDESTE
 

CLÁUDIO JESUS FERREIRA
SEC. DA CNTI NA 3ª SEC. DA REGIÃO SUDESTE
 

LUIZ LOPES DE LIMA
SEC. DA CNTI NA SEC. DA REGIÃO CENTRO-OESTE
 

NELSON LUIZ BONARDI
SEC. DA CNTI NA 1ª SEC. DA REGIÃO SUL
 

IDEMAR ANTÔNIO MARTINI
SEC. DA CNTI NA 2ª SEC. DA REGIÃO SUL
 

ÊNIO KLEIN
SEC. DA CNTI NA 3ª SEC. DA REGIÃO SUL
 

CONSELHO FISCAL:

NIVALDO PARMEJANI
WANILTON REIS DOS SANTOS
JOÃO NADIR PIRES

REPRESENTAÇÃO PROFISSIONAL E INTERNACIONAL:

ABENOR SILVEIRA DA SILVA
ANTONIO MALTAURO FACONI
CLAUDETE BENEDITA DE AZEVEDO
EDUARDO VASCONCELLOS C. ANNUNCIATO
RENATO JOÃO DALL'AGNOL
FLÁVIO WASHINGTON INÁCIO DE SOUZA
JOSÉ MARIA SOARES
LUIZ ARY GIN
JOSE ROBERTO SILVA
RAIMUNDO NONATO DE ARAÚJO

 

SUPLENTES DA DIRETORIA:

APARECIDO JOSÉ DA SILVA
RONEI DE LIMA
ELIZABETE ALVES DE MATOS
JOSIAS FRANCISCO CABRAL
SULANITA R. DA SILVA OLIVEIRA RODRIGUES

SUPLENTES DAS SECRETARIAS REGIONAIS:

ANTÔNIO ACÁCIO MORAES DO AMARAL
SEC. DA CNTI NA 1ª SECRETARIA DA REGIÃO NORTE
JOSÉ JACY RIBEIRO AIRES
SEC. DA CNTI NA 2ª SECRETARIA DA REGIÃO NORTE
FÁBIO DOURADO GONÇALVES
SEC. DA CNTI NA 1ª SEC. DA REGIÃO NORDESTE
JOSÉ DE ANCHIETA DE ARAÚJO
SEC. DA CNTI NA 2ª SEC. DA REGIÃO NORDESTE
ALVINO AQUINO SANTOS
SEC. DA CNTI NA 3ª SEC. DA REGIÃO NORDESTE
LAURO QUEIROZ RABELO
SEC. DA CNTI NA 1ª SEC. DA REGIÃO SUDESTE
JOSÉ ROBERTO VIEIRA DA SILVA CAMPOS JR
SEC. DA CNTI NA 2ª SEC. DA REGIÃO SUDESTE
EDILSON MAIA FILHO
SEC. DA CNTI NA 3ª SEC. DA REGIÃO SUDESTE
PEDRO LUIZ VICZNEVSKI
SEC. DA CNTI NA SEC. DA REGIÃO CENTRO-OESTE
ALEXANDRE DONIZETE MARTINS
SEC. DA CNTI NA 1ª SEC. DA REGIÃO SUL
GENOIR JOSÉ DOS SANTOS
SEC. DA CNTI NA 2ª SEC. DA REGIÃO SUL
LUIS FERNANDO DAUDT
SEC. DA CNTI NA 3ª SEC. DA REGIÃO SUL

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL:

EGBERT JOSÉ KLEIN
JOSÉ ADRIANO JANSEN
NATANAEL VITÓRIA FERREIRA

 

 

 

  

Imprimir